Computex 2010: на старт, внимание...

31 мая 2010, Эткало Игорь 1
Небольшая порция секретной информации о том, чего стоит ожидать от выставки высоких технологий Computex 2010.

Всё сознательное IT-сообщество замерло в ожидании ежегодной выставки высоких технологий Computex, которая проходит с 1 по 5 июня в тайваньском городе Тайбэй. Ведущие производители компьютерной продукции представляют в рамках Computex свои новинки, для начинающих игроков на рынке возможность поучаствовать в мероприятии также играет немалую роль в дальнейшем становлении бизнеса. Благодаря блогу редактора сайта HardWarezone у нас с вами появилась возможность заглянуть за кулисы, чтобы узнать, чего стоит ожидать от Computex 2010.

Computex 2010: на старт, внимание...

В выставочных залах заканчивается работа по монтажу демонстрационных стендов для различных производителей, приехавших на Computex 2010. Осталось нанести последние косметические штрихи и всё будет готово к шоу.

Computex 2010: на старт, внимание... Computex 2010: на старт, внимание...

Вот лишь небольшой перечень тех инновационных сюрпризов, которые преподнесёт выставка в Тайбэе:

  • Официальный релиз новых процессоров Intel K SKU и микрочипов Atom;
  • Обновление роадмапа процессоров Sandy Bridge и представление материнских плат на базе новых чипсетов с сокетом LGA 1155. Ожидается появление наборов логики X68, P67, H67;
  • Анонс многочисленных электронных книг и планшетных компьютеров;
  • Релиз чипов NVIDIA Ion нового поколения и платформы Tegra 2;
  • Презентация графического адаптера GeForce GTX 465 на базе ядра Fermi/GF100;
  • Обновление платформы AMD для сегмента ноутбуков;
  • Демонстрация ноутбуков и моноблоков с экранами 3D.

Кстати, автору блога удалось сфотографировать две материнские платы Biostar на базе чипсетов Intel P67 и H67: Biostar TP67XE и TH67XE. Оба продукта предназначены для совместной работы с процессорами Sandy Bridge, выход которых запланирован на начало 2011 года.

Computex 2010: на старт, внимание... Computex 2010: на старт, внимание...

Платы Biostar TP67XE и TH67XE оснащены процессорным разъёмом LGA 1155, четырьмя слотами для ОЗУ DDR3 и двумя PCI-Express x16 2.0 для дискретных видеокарт. Разумеется, что разработчики не забыли о USB 3.0, SATA 6 Гбит/с, Gigabit Ethernet и звуке 7.1.

Будем с нетерпением ждать новой порции информации о свежих новинках, представленных в ходе Computex 2010, чтобы поделиться информацией с вами.

Источник: www.hardwarezone.com.sg

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Зануда 31.05.2010 в 16:34

    "Демонстрация ноутбуков и моноблоков с экранами 3D." Это че - в моноблок монитор встроили-то? <<< Я в шоке >>> ЖКашку хоть надеюсь

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости