Galaxy готовит тонкую GeForce GTX 470 с однослотовым дизайном

17 мая 2010, Эткало Игорь 0
Компания Galaxy собирается вскоре представить видеокарту GeForce GTX 470 Katana с однослотовым дизайном.

Разработчики из Galaxy Microsystems собираются в очередной раз порадовать общественность нестандартным подходом к изготовлению видеокарт. В этот раз специалисты взялись за ускоритель GeForce GTX 470, который они планируют выпустить в виде однослотовой 3D-платы. Это значит, что видеокарта не будет мешать соседнему PCI-слоту и займёт меньше места в компьютерной системе.

Galaxy готовит тонкую GeForce GTX 470 с однослотовым дизайном Galaxy готовит тонкую GeForce GTX 470 с однослотовым дизайном

Новинка получила название GeForce GTX 470 Katana, видеокарта основана на классическом варианте ядра GF100, но её печатная плата немного длиннее, чем у референсной модели. Если обратить внимание на фотоснимки, то мы видим два дополнительных разъема питания: с шестью и восьмью контактами.

Сейчас сложно что-либо сказать об используемой в GTX 470 Katana системе охлаждения. Компания Galaxy пока не раскрывает технических подробностей о готовящемся продукте, а фотографии говорят нам лишь о том, что вся PCB покрыта кожухом – подсмотреть изнутри, увы, нет возможности. Но всё же, присмотревшись, можно увидеть медные пластины под кожухом, что радует. А вот вентилятор внушает некоторые опасения: он небольшого размера с мелкой крыльчаткой, что, возможно, может стать причиной появления лишних дБ при работе.

Galaxy готовит тонкую GeForce GTX 470 с однослотовым дизайном Galaxy готовит тонкую GeForce GTX 470 с однослотовым дизайном

Не ясна ситуация и с частотной формулой видеокарты, специалисты считают, что она будет соответствовать эталонной. Для вывода изображения на экран ускоритель оснащён двумя DVI и одним HDMI выходами.

Подробности об интересной видеокарте GeForce GTX 470 Katana возможно будут известны уже скоро – в ходе проведения Computex 2010.

Источник: www.4gamer.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости