Видеокарта Galaxy GTX 470 GC замечена в продаже

15 мая 2010, Эткало Игорь 0
В продаже замечена нереференсная видеокарта GeForce GTX 470 GC с улучшенной системой охлаждения и заводским разгоном.

Зарубежные источники информации сообщают, что на территории США стартовали продажи видеокарты GeForce GTX 470 GC. Напомним нашим читателям, что новинка – дело рук компании Galaxy Microsystem, анонс которой состоялся на прошлой неделе. Графический ускоритель базируется на архитектуре NVIDIA Fermi, но обладает несколькими отличиями от референсной модели GTX 470.

Видеокарта Galaxy GTX 470 GC замечена в продаже Видеокарта Galaxy GTX 470 GC замечена в продаже

Во-первых, видеокарта Galaxy GeForce GTX 470 GC выполнена на модернизированной печатной плате, длина которой на 0,5 дюйма короче таковой у стоковой PCB. Во-вторых, внимание потенциального покупателя, несомненно, привлечёт предлагаемая разработчиками система охлаждения. Охладитель у GTX 470 GC имеет двухслотовый дизайн и представлен в виде массивного радиатора с четырьмя тепловыми трубками. Вентилятор на данной конструкции съёмный, что позволяет владельцу убирать пыль, накопившуюся со временем.

Видеокарта Galaxy GTX 470 GC замечена в продаже Видеокарта Galaxy GTX 470 GC замечена в продаже

В-третьих, частоты ядра, памяти и шейдерного блока у GTX 470 GC повышены в заводских условиях: они равны 625, 1250 и 3348 МГц при эталонных показателях 607, 1215 и 3348 МГц соответственно. При этом ускоритель оснащён 1280 Мбайт памяти GDDR5 c 320-разрядной шиной, 448 вычислительными блоками CUDA и разъёмами dual-DVI и mini-HDMI для вывода изображения на экран.

Стоимость интересной платы GeForce GTX 470 от Galaxy обойдётся любителям нестандартных решений в $380. Не исключено, что пока новинка доберётся до отечественного рынка, её цена может измениться. Как вы думаете, в большую или меньшую сторону?

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости