Новые системы NVIDIA для графических вычислений

5 августа 2009, Баранова Светлана 0
NVIDIA представляет системы OptiX, SceniX, CompleX и PhysX.

Компания NVIDIA представляет четыре новых системы ускорения приложений для программных разработчиков. Новые системы упрощают внедрение ценных и высокоэффективных возможностей в приложения, одновременно сокращая время разработки.

Первая в мире интерактивная система трассировки лучей, использующая возможности GPU, NVIDIA OptiX является программируемым конвейером, который позволяет разработчикам легко достигать нового уровня реалистичности в своих приложениях с помощью привычного языка программирования C. Используя мощь графических процессоров NVIDIA Quadro, система OptiX ускоряет трассировку лучей в широком спектре областей: фотореалистический рендеринг, автомобильное моделирование, акустический расчет, эмуляция оптики, объемные расчеты и исследование излучения.

Новые системы NVIDIA для графических вычислений

Система управления сценой NVIDIA SceniX предоставляет интерактивный ключ для требовательных профессиональных 3D графических приложений реального времени. Разработчики используют систему SceniX для интерактивной среды, чтобы управлять 3D данными и передавать результаты в режиме реального времени с высокой точностью, как в ведущих приложениях (RTT DeltaGen, Autodesk Showcase, Anark Media Studio), так и в собственных средствах, используемых для передовой визуализации, симуляции, вещательной графики, получения медицинских изображений и поиска источников энергии.

Система распределения нагрузки NVIDIA CompleX позволяет поддерживать интерактивность работы с очень сложными и большими моделями. Автоматически распределяя ресурсы памяти и мощь нескольких GPU в рамках системы визуальных вычислений Quadro Plex, приложения, поддерживающие систему CompleX, позволяют пользователям исследовать и визуализировать все свои данные целиком, а не по кусочкам.

64-битная физическая система NVIDIA PhysX обеспечивает реалистичную физику, рассчитываемую в режиме реального времени, в профессиональных приложениях. Системы SceniX и CompleX можно загрузить с портала NVIDIA Developer Zone уже сегодня. Системы OptiX и PhysX 64-bit будут доступны осенью 2009 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости