Что лучше: две видеокарты NVIDIA или один Core i7?

27 июня 2009, Эткало Игорь 0
Выясняем, какое из приобретений более выгодное и производительное.

Миром правят маркетологи – так иногда говорят скептики, но зачастую они оказываются правы. Пиар-акции, заманчивые предложения, проспонсированные статьи и обзоры различного оборудования – вот далеко не полный арсенал, который может состоять на вооружении ведущих IT-компаний, а правда, как всегда, оказывается где-то посередине.

Что лучше: две видеокарты NVIDIA или один Core i7?

GPGPU - General Purpose Graphics Processing Unit.

Порадовать публику любопытными высказываниями в адрес основных конкурентов любит компания NVIDIA, критикуя их разработки: неоднократно NVIDIA нелестно отзывалась об  Larrabee, а также процессорах Intel и AMD, якобы у x86 CPU нет будущего. По мнению NVIDIA будущее – за графическими вычислениями силами GPU. Оказывается, лучше приобрести две видеокарты NVIDIA, увы, неизвестно какие именно, работающих в режиме SLI, чем один процессор семейства Core i7.

Что лучше: две видеокарты NVIDIA или один Core i7?

Вышеприведенный слайд демонстрирует преимущество в 3D-шутере двух графических адаптеров в SLI-режиме по сравнению с процессорами Core i7 – экономическая выгода и быстродействие на стороне NVIDIA. Увы, что за игра использовалась в качестве бенчмарка, никто не говорит.

Мы не оспариваем, что в современных ресурсоёмких играх производительность компьютерной системы во многом зависит от того, насколько мощная видеокарта (или видеокарты в количестве нескольких штук) в ней установлена. Но никто не отменял такие задачи, в которых основная нагрузка ложится именно на центральный процессор, поэтому говорить о безперспективности развития CPU на наш взгляд рано.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости