NVIDIA освоила технологический процесс 40 нм

16 июня 2009, Эткало Игорь 0
Компания NVIDIA сообщает о выпуске мобильных видеокарт с использованием технологических норм 40 нм.

NVIDIA вступила в эпоху выпуска 40-нм графических адаптеров, причём осваивать новые технологические нормы компания начала с производства мобильных видеочипов. И пока технологическое лидерство в сегменте рынка, отвечающего за дискретные видеокарты для настольных компьютеров, остаётся за AMD, NVIDIA решила сделать ставку на мобильные решения.

NVIDIA освоила технологический процесс 40 нм

Компания NVIDIA выпустила пять дискретных мобильных видеокарт на базе GPU 40 нм: GeForce GTS 260M, GTS 250M, GT 240M, GT 230M и G210M. Анонсированные графические чипы поддерживают инструкции DirectX 10.1 и предназначены для построения как высокопроизводительных ноутбуков, так и лэптопов среднего класса. Основные технические характеристики 40-нм мобильных видеоадаптеров приведены в таблице чуть ниже.

NVIDIA освоила технологический процесс 40 нм

Как видите, GeForce GTS 260M и 250M используют быструю память GDDR5 и обладают самыми быстрыми частотами памяти и шейдерного блока, GT 240M и 230M найдут применение в более простых ноутбуках, а G210M с интерфейсом памяти 64 бит представляет собой неплохой вариант для мультимедийных лэптопов.

NVIDIA освоила технологический процесс 40 нм NVIDIA освоила технологический процесс 40 нм

По данным многочисленных зарубежных источников ноутбуки от ведущих производителей с использованием новой дискретной графики NVIDIA появятся в ближайшее время.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости