Microsoft будет судиться с Google

15 октября 2012, Баранова Светлана 0
Google привлекли к ответу по иску Microsoft о нарушении патента на картографическую технологию.

Компания Apple – не единственный любитель бороться за патентные права в суде. На счету компании Microsoft уже тоже немало судебных разбирательств по поводу нарушения патентов на её технологии в устройствах, использующих операционную систему Android. До сих пор софтверный гигант предпочитал судиться с производителями смартфонов и планшетов, но теперь впервые столкнётся в патентной схватке непосредственно с компанией Google. Разработчик мобильной платформы Android выступит в качестве второго ответчика по иску Microsoft к компании Motorola Mobility, которая ныне входит в состав Google. Дело рассматривается немецким судом.

Иск касается патента на технологию, позволяющую мобильному устройству запрашивать карты из одной базы данных, сведения об адресах объектов из второй базы данных и совмещать полученную информацию для представления пользователю. Google решили привлечь к ответу, поскольку Motorola настаивает, что не располагает достаточной информацией о том, что происходит на серверах компании при использовании спорной технологии. Представители Google уже заявили, что компания будет активно защищаться от любых обвинений Microsoft.

Стоит отметить, что этот иск – не единственный патентный спор между Microsoft и Motorola. Компании выдвигают друг к другу ряд взаимных претензий в судах Германии и США. Microsoft обвиняет Motorola в незаконном использовании технологий, связанных с составлением расписания на мобильных устройствах, а Motorola упрекает Microsoft в нарушении патентов на технологии, касающиеся воспроизведения видео и беспроводной передачи данных.

Источник: www.smh.com.au

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости