Google и Samsung выпустят 10-дюймовый планшет

9 октября 2012, Баранова Светлана 0
В отличие от бюджетной модели Google Nexus 7, новинка будет относиться к категории топовых устройств.

По слухам, Google и Samsung готовят новый 10,1-дюймовый планшет в семействе Nexus. Ричард Шим (Richard Shim), аналитик NPD DisplaySearch, ссылаясь на собственные источники в цепочке поставок, утверждает, что устройство будет оснащаться экраном с разрешением 2560x1600 точек и плотностью пикселей около 299 PPI. Для сравнения, у iPad 3 с дисплеем Retina разрешение равно 2048x1536 точек, а плотность пикселей – 264 PPI.

При таких характеристиках ясно, что новинка будет относиться к классу high-end устройств, в отличие от текущей модели Google Nexus 7 стоимостью $199. Интересно, что планшет будет создаваться в сотрудничестве с Samsung, а не с ASUS, которая разработала 7-дюймовый Nexus. Впрочем, опыт сотрудничества с южнокорейским производителем у Google уже имеется: вместе они выпускают смартфон Samsung Galaxy Nexus.

Планшет Google Nexus 7

Между тем, совсем недавно в Сети появилась информация о том, что Google и ASUS готовят ещё один бюджетный планшет стоимостью всего $99. Он будет тоньше Google Nexus 7, а в качестве основы для дисплея в нём будет применяться TN-матрица от тайваньского производителя HannStar Display. Ричард Шим подтвердил эти сведения и заявил, что производство планшета, по его данным, планируется начать уже в декабре 2012 года. Официальных комментариев от Google и ASUS на этот счёт, правда, до сих пор нет.

Источник: cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости