Панорамы Google погрузились под воду

27 сентября 2012, Баранова Светлана 1
Сервис пополнился подводными фотографиями шести коралловых рифов.

На Картах Google теперь можно разглядывать не только городские достопримечательности, но и океанические пейзажи: сервис обогатился подводными панорамами. Не отходя от компьютера, каждый желающий может приобщиться к сценам морской жизни на шести самых красивых коралловых рифах в Австралии, на Филиппинах и Гавайях.

В частности, на панорамах можно рассмотреть Большой Барьерный Риф, который находится по соседству с Австралией. Гавайский подводный мир представлен на снимках заливом Ханаума и окрестностями кратера Молокини, а на Филиппинах съёмка велась рядом с вулканическим островом Апо.

Фотографии для новых панорам были предоставлены исследовательским проектом Catlin Seaview Survey, посвящённым изучению коралловых рифов. Для съёмки использовалась подводная камера SVII, разработанная специально для проекта.

Сервис Google Street View, известный в России как панорамы на Картах Google, был запущен в 2007 году. Поначалу на нём были доступны только фотографии американских городов, но теперь панорамы охватывают около 3000 крупных населённых пунктов в 39 странах мира. 6 июня 2012 года компания Google объявила, что объём данных, записанных для Google Street View, достиг 20 Пбайт. Помимо уличных пейзажей, на панорамах также запечатлены крупнейшие мировые музеи и другие достопримечательности мирового уровня.

Источник: googleblog.blogspot.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google купила путеводители Frommer's
  2. Новость Карты Google обновили
  3. Новость Панорамы Москвы и Петербурга на Картах Google
  4. Новость Вышли Карты Google 5.7 для Android
  5. Новость На Картах Google заработали Пробки
  6. Компания Google
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости