Планшет Google Nexus 7: кто на новенького?

17 июля 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Google Nexus 7 стал дефицитным товаром в первый же день продаж.

Компания Google, как и обещала во время презентации, в середине июля приступила к продажам планшетного компьютера Nexus 7. Пользователи, которые сделали предварительный заказ нового гаджета, уже получили новинку на руки. Речь о предварительных заказах в Google Play, но и Office Depot и Gamestop. Заказы на планшет Nexus 7 принимались в четырех странах – США, Канаде, Великобритании и Австралии.

Высокий спрос на новинку, возможно, стал неожиданностью для тандема Google-ASUS. В большинстве торговых точек на территории США к вечеру планшеты закончились. Как ожидается, новая партия устройств поступит на полки магазинов только в начале августа. Точное количество проданных за первые выходные устройств не сообщается, но менеджеры явно просчитались с размером первой партии. Для жителей вышеперечисленных стран актуальными остаются заказы на Nexus 7 через сайт Google, но сроки доставки готовых изделий составят от одной до двух недель.

Высокий спрос на планшет во многом обусловлен его бюджетной ценой. Напомним, что базовая модель с 8 Гбайт памяти стоит $199, а версия с 16 Гбайт встроенной флэш-памяти реализуется за $249. Кроме того, повышенный интерес потребителей к новинке может вызывать то, что Nexus 7 является первым планшетом, работающим под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Отечественным потребителям долго ждать новинки на прилавках магазинов не придется. Компания ASUS официально заявила, что поставки новых планшетных компьютеров Nexus 7 в Россию начнутся в конце августа. Но вот с какого именно числа и по какой цене начнется реализация, пока неизвестно.

Источник: www.unwiredview.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Новость Google Nexus 7 распродали менее чем за сутки
  3. Новость Магниты вгоняют Google Nexus 7 в сон
  4. Новость Google Nexus 7 прибудет в Россию в конце августа
  5. Новость Бразилия может стать родиной Apple iPad mini
  6. Новость Компания Amazon готовит ответ на Google Nexus 7
  7. Новость Подсчитана себестоимость планшета Google Nexus 7
  8. Новость Archos 97 Carbon – новый недорогой планшет
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости