Fujitsu M440 ECO – экологичная мышь

25 января 2011, Баранова Светлана 0
Новая мышь изготовлена из биополимеров, подлежащих стопроцентной переработке.

Компания Fujitsu представила компьютерную мышь Fujitsu M440 ECO из биологически разлагаемых материалов. При изготовлении мыши вместо пластмасс применяются экологически безопасные биополимеры ARBOFORM и BIOGRADE, благодаря чему она на 100% пригодна для переработки. Эта модель дополняет линейку аксессуаров на базе биологически разлагаемых материалов, в которой уже представлена клавиатура Fujitsu KBPC PX ECO.

Fujitsu M440 ECO – экологичная мышь

Биополимер BIOGRADE более эластичен по сравнению с другими биологически разлагаемыми материалами и позволяет создавать изделия с эргономичным дизайном. Поэтому новая мышь удобна в использовании, как правой, так и левой рукой. В ней реализованы все новейшие функциональные возможности, а оптический датчик с разрешением 1000 dpi обеспечивает высокую точность позиционирования. В России цена мыши составит около 700 рублей.

"Мелочи часто имеют большое значение: мы продолжаем демонстрировать, что аксессуары и компоненты для компьютеров можно производить без применения материалов, не допускающих повторного использования. Выбрав эту мышь, компании, уделяющие большое внимание вопросам экологии, могут испытывать чувство удовлетворения от того, что они помогают снизить выбросы углекислоты в атмосферу без какого-либо ущерба для износоустойчивости и удобства, а также, что немаловажно, без дополнительных затрат", — комментирует Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости