Foxconn стремится в руководство Sharp Corporation

23 июля 2012, Эткало Игорь 0
Foxconn стремится в руководство Sharp Corporation

Японская компания Sharp Corporation, переживающая далеко не лучшие времена, недавно получила финансовое вливание в размере $808 млн. от китайской компании Hon Hai Precision Industry (Foxconn). Данная сделка обошлась Sharp в 10% ее собственных акций и лишила в названии продукции японской фабрики упоминания о торговой марке Sharp. Между тем, эксперты уверены, что китайская компания проявляет повышенный интерес и к материнской японской компании, планируя увеличить свою долю в ее уставном капитале.

Как стало известно, на днях компания Foxconn получила три места в совете директоров в подразделении Sharp Display Products, которое непосредственно занимается производством мониторов. Теперь в планах китайского производителя значится получение места в совете директоров материнской компании Sharp Corporation, хотя сами представители Foxconn и опровергают такое мнение, заявляя, что основная цель их сотрудничества – это повышение влияния на японскую компанию с целью увеличения ее прибыльности. Естественно, что, имея место в совете директоров, проводить в жизнь свои решения Foxconn будет значительно легче.

Многие эксперты пришли к выводу, что действия компании Foxconn по отношению к находящейся в кризисе японской компании направлены на получение передовой дисплейной технологии IGZO, что даст возможность еще более увеличить количество заказов от компании Apple. Не исключено, что это связано с возможным производством телевизоров Apple TV.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости