Переговоры между компанией Foxconn и Бразилией осложнились

20 июля 2012, Эткало Игорь 0
Открытие производственных мощностей Foxconn в Бразилии находится под вопросом.

В нашей новостной ленте мы уже сообщали о намерении компании Foxconn Electronics инвестировать значительные средства для наращивания своего производства в Бразилии. Основная цель инвестиций – выполнение все более возрастающих заказов компании Apple. В дополнение к уже имеющимся производственным мощностям китайская компания собирается построить на территории этой страны еще четыре фабрики с тем, чтобы довести ежегодный выпуск продуктов Apple до 400 млн. штук.

Мнения экспертов насчет переноса части производства в Бразилию расходятся. Наряду с очевидными преимуществами – богатые людские ресурсы, дешевая рабочая сила и выгодное географическое месторасположение, существует высокий инвестиционный риск. Наряду с Foxconn Electronics на территории этой страны уже разместили свои производственные мощности такие компании, как Intel и WD.

Как стало известно, несмотря на то, что бразильские потребители в результате инициативы Foxconn выиграют от экономии на пошлинах, в переговорах между китайской компанией и правительством Бразилии возникли разногласия, которые могут привести к срыву соглашения. Речь идет, в первую очередь, об импорте в страну передовых технологий. Бразильские чиновники просто не хотят иметь в стране очередное "отвёрточное" производство. Тем не менее, пока представители Foxconn Electronics бьются за каждый пункт договора о строительстве новых фабрик, агентства по трудоустройству массово производят набор персонала на будущие фабрики Foxconn.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости