Foxconn и Samsung: азиатские войны

22 июня 2012, Эткало Игорь 0
Лидер компании Foxconn подверг критике южно-корейского производственного гиганта Samsung.

Имя компании Samsung Electronics на слуху у подавляющего большинства отечественных потребителей. Такое наименование, как Foxconn у многих рядовых потребителей вряд ли вызовет какие-либо ассоциации с IT- или бытовой электроникой. Это неудивительно, ведь Foxconn занимается производством компьютерной техники и умной электроники для известнейших брендов, которые потом реализуют данную продукцию под своей торговой маркой. В своей отрасли Foxconn занимает лидирующие позиции.

На днях президент компании Foxconn Терри Гоу (Terry Tai-Ming Gou) присутствовал на ежегодном собрании акционеров, а также общался с представителями прессы. В ходе встречи господин Терри Гоу позволил себе несколько резких замечаний в адрес южно-корейского индустриального гиганта, компании Samsung. Так, например, лидер Foxconn отметил, что активное сотрудничество с японским производителем Sharp, в альянс с которым вступила его компания, позволит в течение 3-5 лет пошатнуть позиции Samsung на рынке по изготовлению жидкокристаллических панелей различной направленности.


Любопытно прозвучало также высказывание Терри Гоу, что чуть ли ни мечтой всей его жизни было превзойти Samsung по всем показателям. Президент Foxconn охарактеризовал Samsung, как компанию, которая постоянно доносит на своих конкурентов. Кто знает, возможно, Терри Гоу имел в виду многочисленные взаимные судебные иски Samsung и Apple. Напомним, что "яблочная" корпорация является одним из самых желанных клиентов для Foxconn.

И напоследок: по словам Терри Гоу Apple iPhone 5, анонс которого уже не за горами, посрамит флагманский смартфон Samsung, речь идёт о модели Samsung Galaxy S III.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости