Fireware XTM 11.4.1 – новая прошивка для WatchGuard XTM

5 мая 2011, Баранова Светлана 0
Обновленная операционная система для межсетевых экранов предлагает расширенные функции администрирования

Компания WatchGuard Technologies обновила прошивку для межсетевых экранов серии XTM. Последняя версия операционной системы Fireware XTM 11.4.1 предоставляет системным администраторам новые возможности по управлению и настройке фильтров для работы пользователей с поисковыми системами, а также дополнительные функции сервиса Application Control. Кроме того, обновленная ОС обладает улучшенным функционалом для работы с виртуальными частными сетями VPN и SNMP-протоколом.

Благодаря новой функции безопасного поиска WatchGuard Safe Search, системные администраторы могут контролировать настройки фильтров поисковых систем Интернета и таким образом предотвращать доступ пользователей к сайтам, содержащим нежелательный контент. Данная функция работает на уровне шлюза, то есть при включении ее на межсетевом экране WatchGuard серии XTM администратор определяет необходимые параметры в пользовательских веб-браузерах.

Функция безопасного поиска WatchGuard Safe Search работает с крупнейшими поисковыми системами, такими как Google, Bing, Yahoo и Ask.com. Кроме того, она позволяет включить специальный защищенный режим для портала YouTube, что позволяет отфильтровывать и вырезать нежелательный видеоконтент или комментарии.

Значительно улучшены и расширены возможности сервиса Application Control, позволяющего управлять более чем 1800 приложениями. Дополнительные функции позволяют идентифицировать мобильные браузеры для платформ Android и iPhone, а также распознавать приложения Web 2.0 и популярные социальные сети. Новые возможности интерфейса управления упрощают выполнение стандартных задач, позволяя управлять приложениями Web 2.0, а также устанавливать различные политики безопасности для разных категорий приложений.

"Компания WatchGuard является лидирующим поставщиком комплексных UTM и Application Control решений. Мы не останавливаемся на достигнутом результате и постоянно совершенствуем свои продукты, предлагая нашим клиентам самые современные и инновационные технологии для защиты корпоративных сетей, — заявил Тим Хелминг (Tim Helming), директор по управлению продуктами компании WatchGuard Technologies. — Независимо от поставленных задач, будь то ограничение доступа детей к нежелательному контенту или обеспечение безопасности сотрудников компании, устройства WatchGuard серии XTM являются лучшим решением в своем классе и предоставляют высочайший уровень защиты, являясь в то же время простыми в использовании и управлении".

"Современная сеть — это сложная меняющаяся структура, которая требует постоянного управления и контроля. Современные тенденции таковы, что количество сетевых приложений, представляющих опасность для сети, сайтов с нежелательной тематикой непрерывно растет. В связи с этим компании вынуждены повышать степень контроля за периметром сети и всей перемещаемой информацией. Традиционных средств для этого уже недостаточно, и устройства WatchGuard серии XTM, обладающие инновационными возможностями по управлению приложениями, данными и контролю работы пользователей с поисковыми системами, являются лучшим решением данной проблемы", — отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор компании Rainbow Security, которая поставляет продукцию WatchGuard Technologies на территории России.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости