WatchGuard XCS 770R – надежная защита почты

9 декабря 2010, Баранова Светлана 0
Новое устройство фильтрует письма на наличие спама, защищает от вирусов и атак нулевого дня.

Компания WatchGuard Technologies представила новое устройство WatchGuard XCS 770R, обеспечивающее безопасность электронной почты, контроль веб-контента, защиту приложений и данных. Решение разработано и оптимизировано для корпоративных сетей с числом пользователей от 1000 до 5000 и более.

WatchGuard XCS 770R – надежная защита почты

Используя передовые технологии определения и блокирования спама, позволяющие анализировать информацию об отправителе и содержание сообщения, в том числе изображения, приложения и встроенные в письма URL-ссылки, WatchGuard XCS 770R может осуществлять контекстный анализ трафика для оценки сообщений и их категоризации. Встроенный карантин для спама и подозрительных электронных писем обеспечивает дополнительный уровень контроля и дает возможность конечным пользователям управлять белыми и черными списками своей электронной почты с помощью веб-интерфейса.

WatchGuard XCS 770R обеспечивает защиту от атак "нулевого дня", а также расширенную фильтрацию контента и защиту от вредоносных программ, сканируя входящие и исходящие электронные письма на наличие вредоносного содержимого. Решение с поддержкой аппаратного RAID-массива имеет широкие возможности для предотвращения утечек данных (функционал DLP), например, автоматическая блокировка отправки, отправление письма в карантин, изменение маршрута доставки, создание скрытой копии письма, шифрование или разрешение отправки.

Выполняемые системой действия основываются на гибких настраиваемых политиках. Для обеспечения максимально удобного процесса управления и настройки имеются предустановленные словари соответствия стандартам GLB, HIPAA, PCI DSS и др.

WatchGuard XCS 770R – надежная защита почты

Интегрированное шифрование электронной почты гарантирует защиту конфиденциальных сообщений, не требуя при этом выделенного сервера шифрования, что позволяет избежать лишних затрат. Электронное профилирование позволяют группировать документы по типу конфиденциальности данных.

WatchGuard XCS 770R может использовать сервис безопасности WatchGuard Reputation Enabled Defense, основанный на облачных"технологиях. На основе черных списокв DNS, динамических диапазонов IP-адресов, функций анализа поведения и проверки контента сервис блокирует до 98,3% спама прежде, чем он сможет проникнуть в сеть компании.

Компании могут использовать WatchGuard XCS 770R для обеспечения всесторонней защиты веб-контента. Чтобы уменьшить возможное воздействие веб-угроз, администраторы могут формировать и применять единую политику использования и контроля веб-приложений, распространять ее средствами централизованного управления, создавая при этом условия ограничений и применяя политики для отдельных пользователей и групп.

"На сегодняшний день обмен электронными сообщениями является доминирующей формой бизнес-коммуникаций в большинстве компаний, но развитие систем электронной почты сопровождается постоянным увеличением числа угроз ее безопасности. Поэтому уровень защиты данных в подобной системе оказывает прямое влияние на общую информационную безопасность организации и, как следствие, на эффективность ее деятельности. Созданное с учетом возросших потребностей в обеспечении защиты электронного контента, решение XCS 770R от компании WatchGuard Technologies займет ведущую позицию на рынке ИТ-безопасности как решение, основанное на уникальных технологиях всесторонней защиты электронной почты, web-контента и сетевой инфраструктуры компании в целом", — комментирует Ирина Момчилович, управляющий директор компании Rainbow Security, отвечающей за дистрибуцию продуктов WatchGuard в России.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости