Fireware XTM 11.4 – новая ОС от WatchGuard

15 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Новая прошивка для межсетевых экранов поддерживает самые разные методы аутентификации для обеспечения безопасности.

Компания WatchGuard Technologies представила новое программное обеспечение Fireware XTM 11.4 для многофункциональных межсетевых экранов серии XTM. Обновленная прошивка предлагает новые возможности аутентификации, основанные на контроле и проверке подлинности, что позволит компаниям эффективнее управлять доступом пользователей во всей корпоративной сети.

Операционная система Fireware XTM 11.4 поддерживает аутентификацию через терминальные службы и через Citrix, однократную аутентификацию, LDAP-аутентификацию через SSL, аутентификацию пользователей в разнородных средах, а также в многодоменных структурах. Системные администраторы получают дополнительные инструменты для управления пользовательскими политиками. Это помогает обеспечить согласованную защиту всех сегментов сети, а также сгладить различия смешанных сред, таких как PC, Mac и тонких клиентов.

Fireware XTM 11.4 – новая ОС от WatchGuard

Беспроводные устройства WatchGuard серии XTM 2 оснащены функцией аутентификации 802.1X, которая требует проверки подлинности перед разрешением доступа пользователя к беспроводной сети. Для обеспечения большей гибкости сети эти устройства получили поддержку технологий EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS и PEAP. При этом у сотрудников IT-отделов появилась возможность выбирать между технологиями WPA Enterprise, WPA2 Enterprise и WPA/WPA2 Enterprise. Кроме того, беспроводные устройства WatchGuard XTM 2 теперь умеют обнаруживать подложные, мошеннические точки доступа, для обнаружения которых требования PCI DSS предписывают проведение регулярных проверок.

"Наличие качественной защиты сети является одной из важных составляющих системы для обеспечения безопасности организации, — говорит Тим Хелминг (Tim Helming), директор по продуктам WatchGuard Technologies. — Еще одним ключевым фактором защиты является обеспечение связи каждого пользователя или группы пользователей при наличии соответствующей политики безопасности. С новыми возможностями аутентификации корпоративные сети будут лучше защищены от несанкционированного использования ресурсов компании, чем когда-либо прежде".

Программное обеспечение Fireware XTM 11.4 от WatchGuard является бесплатным для клиентов с действующей подпиской на сервис LiveSecurity и будет доступно в четвертом квартале 2010 года. На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

"PCI DSS — это набор требований к безопасности данных держателей карт, разработанный международными платежными системами VISA и MasterCard. Невыполнение требований стандарта PCI DSS может привести не только к значительным убыткам компании в случае возникновения утечки данных платежных карт, но и к штрафным санкциям со стороны платежных систем, — объясняет Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security. — Внедрение новой операционной системы Fireware XTM 11.4 позволит организациям привести систему в соответствие со стандартом PCI DSS и в то же время значительно сократить расходы на приобретение дополнительных устройств для проведения регулярных проверок и сканирования сетей".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости