WatchGuard QMS Virtual Edition – виртуальная защита почты

18 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новое программное обеспечение позволяет создать виртуальный карантин для подозрительных и опасных писем.

Компания WatchGuard Technologies Inc. выпустила виртуализированную версию продукта Quarantine Management Server (QMS) для защиты электронной почты. Новое решение предназначено для использования с устройствами WatchGuard XCS. Пользователи WatchGuard XCS с действительной подпиской на сервис LiveSecurity могут бесплатно загрузить WatchGuard QMS Virtual Edition с официального сайта.

Решение поддерживает один или несколько доменов, размещенных внутри компании или у хостинг-провайдера, и может масштабироваться. Продукт подойдет для организаций, в которых насчитывается до 180 000 пользователей или объем электронной почты которых достигает 20 миллионов сообщений.

WatchGuard QMS Virtual Edition – виртуальная защита почты

WatchGuard QMS Virtual Edition отправляет сообщения, содержащие спам, попытки фишинга, вирусы, вредоносное ПО и другие виды нежелательного контента на определенное для виртуального карантина устройство и хранит там. Перераспределяя ресурсы, необходимые для почтового карантина, на отдельную систему, решение снижает требования по загрузке и хранению для устройств контентной безопасности WatchGuard XCS и других шлюзов электронной почты, увеличивая пропускную способность и уменьшая затраты на администрирование.

При наличии безопасной области хранения подозрительных электронных сообщений системные администраторы получают больше возможностей для управления и контроля корпоративной электронной почтой, а также дополнительный, более глубокий уровень защиты от сетевых угроз, распространяемых посредством электронных рассылок. С WatchGuard QMS Virtual Edition каждый пользователь может самостоятельно просматривать и удалять спам, который хранится отдельно от информационных ресурсов основной сети. Это значительно повышает уровень сетевой безопасности и позволяет сотрудникам эффективнее управлять поступающими сообщениями.

"Электронная почта по-прежнему представляет значительную опасность для большинства компаний во всем мире, и наличие возможности управления изолированными сообщениями в карантине имеет решающее значение для достижения баланса между безопасностью и производительностью, — говорит Тим Хелминг (Tim Helming), директор по продуктам WatchGuard Technologies. — С помощью решения WatchGuard QMS Virtual Edition клиенты могут контролировать поступающую электронную почту, одновременно увеличивая защищенность своей сети, данных и приложений. Поскольку WatchGuard QMS Virtual Edition является бесплатным, совокупная стоимость владения значительно уменьшается".

"Виртуализация завоевывает мир бизнеса с большой скоростью. Получившее доверие заказчиков решение от WatchGuard в сочетании с этой технологией позволит получить максимальную выгоду с минимальными затратами, — отмечает Ирина Момчилович, управляющий директор компании Rainbow Security, которая является официальным дистрибьютором WatchGuard. — Наш вендор WatchGuard Technologies постоянно совершенствует свои решения и продукты, обеспечивая наилучшую защиту от киберпреступности на сегодняшний день".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости