YouTube предложит фильмы напрокат

3 сентября 2009, Додух Светлана 0
YouTube ведет переговоры с киностудиями по размещению на видео-хостинге фильмов напрокат.

YouTube ведет переговоры с несколькими крупными киностудиями об аренде фильмов через интернет пользователями в потоковом формате. Впервые самый популярный в мире видео-хостинг будет предоставлять своим пользователям возможность просмотра кинофильмов. YouTube, который принадлежит поисковому гиганту Google, уже ведет переговоры с Lions Gate Entertainment, Sony Pictures, подразделением Sony, и Warner Brothers. В большинстве случаях фильмы будут доступны для разового просмотра за определенную плату. Деньги будут вноситься аналогично системам Apple iTunes, Netflix и Amazon.com. YouTube, скорее всего, установит плату за прокат одного фильма в размере около $3,99, как на этих сервисах.

YouTube предложит фильмы напрокат

В данный момент сайт YouTube предлагает просматривать видео бесплатно, но с рекламными вставками. На сайте есть ряд фильмов, телевизионных шоу и рекламных клипов, размещенных некоторыми студиями-партнерами сайта, однако, компания плнирует предлагать пользователям последние новинки киноиндустрии. "Мы надеемся расширить наши отношения с киностудиями и предложить более широкий выбор фильмов сообществу наших пользователей", – говорит Крис Дейл (Chris Dale), представитель YouTube. Сейчас YouTube находится в процессе активных переговоров с широким кругом контент-партнеров – видео-хостинг наращивает обороты по созданию библиотеки художественных и профессиональных фильмов и видео, посредством которых можно было бы получить прибыль.

Владелец YouTube, компания Google, стала предметом растущей критики со стороны аналитиков и инвесторов, которые говорят о том, что миллионы видеороликов, ежедневно размещаемых на сайте пользователями во всего мира обходятся компании слишком дорого – расходы на содержание видео-хостинга значительно больше, чем прибыль, получаемая с рекламы, размещенной на нем. Поэтому не удивительно, что компания занялась поисков возможностей заработать на YouTube.

Источник: itweb.co.za

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости