Продажи PlayStation 3 достигли 50 миллионов штук

21 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Продажи игровой консоли достигли знаковой отметки почти через 4,5 года после релиза

Объем продаж игровой приставки Sony PlayStation 3 (PS3) по всему миру достиг 50 млн. штук. Одновременно с этим общемировой объем продаж контроллера движений PlayStation Move превысил 8 млн. единиц.

Игровая консоль Sony PlayStation 3 появилась на рынке в ноябре 2006 года. Система оснащена мощным восьмиядерным процессором Cell Broadband Engine, графическим процессором RSX, плеером Blu-ray disc (BD) и интерфейсом HDMI. В сентябре 2009 года вышла более тонкая и легкая версия PS3 с обновленной внутренней архитектурой и уменьшенным расходом электроэнергии. В апреле 2010 года состоялся релиз первых игр для PlayStation 3 с поддержкой стереоскопического режима, а в сентябре прошлого года после появления новой прошивки приставка стала поддерживать Blu-ray 3D.


Одновременно с релизом PS3 компания Sony Computer Entertainment запустила бесплатный интерактивный сервис PlayStation Network, который в настоящий момент насчитывает более 75 млн. зарегистрированных пользователей и работает в 59 странах и регионах мира. PlayStation Network предоставляет бесплатный игровой контент и широкий выбор платного цифрового контента — от игр до кинофильмов.

Контроллер движений PlayStation Move появился в продаже в сентябре 2010 года. Устройство используется в сочетании с камерой PlayStation Eye, которая точно фиксирует движения, их угол, а также положение контроллера в пространстве, предоставляя пользователям возможность интуитивно понятного управления и полного погружения в игровую реальность. На данный момент PlayStation Move поддерживают 155 игр различных жанров.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony Computer Entertainment
  2. Новость Sony PlayStation 3: полное 3D!
  3. Новость Sony не планирует снижать цену на PlayStation 3
  4. Новость Анонс PlayStation 3 c 40 гигабайтным жёстким диском
  5. Новость Новая "примочка" для PS3
  6. Новость Новые игры для PS3 и PSP в PlayStation Network
  7. Новость Продажи Sony PlayStation Move превысили 4,1 млн.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости