Facebook и Instagram разошлись с "ВКонтакте"

21 сентября 2015, Баранова Светлана 0
Популярные зарубежные сервисы некоторое время блокировали ссылки на отечественную соцсеть.

По сведениям многочисленных отечественных СМИ, социальная сеть Facebook и связанный с ней фотосервис Instagram начали блокировать ссылки на отечественную соцсеть ВКонтакте. Сообщается, что при попытке разместить ссылку, начинающуюся с "https://vk.com", появляется сообщение о том, что она заблокирована, а если пользователь упорствует, ему предлагают проверить свой компьютер антивирусом F-Secure.

Впрочем, на момент написания данного материала проблем с размещением ссылок на соцсеть "ВКонтакте" ни в Facebook, ни в Instagram не наблюдается. Ссылки, начинающиеся с "https://vk.com", без проблем публикуются и через веб-интерфейсы сервисов, и через мобильные приложения.

Возможно, временная блокировка – своеобразный ответ сервиса Instagram и его материнской компании Facebook на действия "ВКонтакте". Летом 2015 года российская соцсеть блокировала ссылки на Instagram, объявляя их вредоносными.

Блокировка, впрочем, продолжалась совсем не долго, однако после ее снятия ссылки на Instagram в публикациях "ВКонтакте" стали неактивны, единственный способ воспользоваться ими – скопировать и вручную вставить в адресную строку браузера. Предположительно, такая политика "ВКонтакте" связана с запуском собственного фотоприложения Snapster, призванного составить конкуренцию Instagram.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "ВКонтакте" разрешат торговлю
  2. Новость Причина сбоя "ВКонтакте" – разрыв кабеля
  3. Новость "ВКонтакте" посоревнуется с Instagram
  4. Новость Клиент "ВКонтакте" пропадал из Google Play
  5. Новость "ВКонтакте" ограничивает загрузку MP3
  6. Новость В работе "ВКонтакте" наблюдаются перебои
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости