Причина сбоя "ВКонтакте" – разрыв кабеля

4 августа 2015, Баранова Светлана 0
Крупнейшая отечественная соцсеть на пару часов вышла из строя.

В соцсети ВКонтакте произошёл крупный сбой. В течение нескольких часов она была недоступна по всему миру. Сайт практически не загружался или загружался лишь частично, мобильные приложения тоже не работали.

По словам официального представителя соцсети Георгия Лобушкина, причиной сбоя послужил разрыв кабеля между дата-центрами. Специалисты уже разбираются с проблемой и параллельно пытаются запустить сайт по резервной схеме. Судя по всему, эти попытки увенчались успехом, поскольку на момент написания этого материала работа "ВКонтакте" наконец возобновилась.

Вместе с соцсетью прекратило работу и принадлежащее ей приложение Snapster – недавно запущенный конкурент Instagram. Кстати, накануне во "ВКонтакте" перестали работать ссылки на сайт Instagram – попытки перехода на него блокировались под тем предлогом, что он содержит вирусные программы.

Позже эта проблема была устранена, но теперь ссылки на фотографии и профили Instagram, опубликованные во "ВКонтакте", неактивны – на них невозможно нажать. Чтобы перейти по такой ссылке, нужно вручную скопировать её и вставить в адресную строку браузера. При этом синхронизация между двумя сервисами продолжает работать – фото, выложенные в Instagram, могут автоматически публиковаться во "ВКонтакте".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "ВКонтакте" посоревнуется с Instagram
  2. Новость Клиент "ВКонтакте" пропадал из Google Play
  3. Новость "ВКонтакте" ограничивает загрузку MP3
  4. Новость В работе "ВКонтакте" наблюдаются перебои
  5. Новость "ВКонтакте" совершенствует просмотр статистики
  6. Новость "ВКонтакте" показывает рекламу на iOS
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости