"ВКонтакте" ограничивает загрузку MP3

22 апреля 2015, Баранова Светлана 0
MP3-файлы теперь нельзя загружать на сайт под видом документов.

В соцсети ВКонтакте появилось очередное ограничение, связанное с музыкой. Теперь пользователи не могут загружать MP3-файлы в раздел "Документы", который раньше активно использовали для публикации понравившихся композиций.

При попытке загрузить MP3-трек в "Документы" появляется сообщение об ошибке с предложением использовать раздел "Аудиозаписи". Интересно, что музыка в других форматах, например FLAC, загружается без проблем.

Как пояснил официальный представитель "ВКонтакте" Георгий Лобушкин, чьи слова приводит издание TJournal, ограничение связано с претензиями правообладателей. Вероятно, дело в том, что в разделе "Документы" не внедрена система контроля над загрузкой файлов. В разделе "Аудиозаписи" загруженные треки проверяются, и повторно загрузить файлы, удалённые по требованию правообладателей, невозможно.

Некоторое время назад, напомним, ограничения, связанные с музыкальными файлами, возникли в приложении "ВКонтакте" для iOS. После очередного обновления в нём пропала возможность слушать музыку. Вместо этого пользователям предложено открывать раздел с аудиозаписями в браузере.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости