"ВКонтакте" разрешат торговлю

11 сентября 2015, Баранова Светлана 0
Сообщества смогут бесплатно размещать в соцсети товары на продажу.

Соцсеть ВКонтакте позволит сообществам продавать товары, сообщает газета Ведомости со ссылкой на представителя компании Георгия Лобушкина. Начинается тестирование общего каталога, в котором пользователи смогут найти любые выставленные на продажу предметы.

Правда, единой платёжной системы для торговли не предусмотрено. Если пользователя заинтересует какой-либо товар, ему придется самостоятельно связаться с администрацией сообщества-продавца и договориться о способах оплаты и доставки.

До сих пор удобной системы торговли через сайт "ВКонтакте" не было. Сообщества размещали информацию о товарах в фотоальбомах, которые для таких целей не вполне удобны. Теперь появится возможность создавать товарные карточки, которыми пользователи смогут делиться с друзьями.

На первых порах в тестировании примут участие лишь избранные группы. В дальнейшем система торговли станет доступна для всех сообществ, причём размещать товары в каталоге можно будет совершенно бесплатно. О способах монетизации руководство "ВКонтакте" пока не задумывается.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости