EVGA GeForce GTX 580 Classified: анонс супер-видеокарты состоялся

26 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Графический адаптер GeForce GTX 580 Classified производства EVGA получил официальный статус.

На протяжении нескольких месяцев компания EVGA выдавала нам по крупицам информацию о видеокарте GeForce GTX 580 Classified. Следует сказать, что в разработке данного продукта принимал непосредственное участие наш соотечественник родом из Украины Илья Цеменко, больше известный под ником TiN. Как заявляет компания EVGA, её ускоритель GeForce GTX 580 серии Classified создан оверклокерами для оверклокеров, что действительно является правдой.

Графический адаптер EVGA GeForce GTX 580 Classified базируется на увеличенной печатной плате, обладает усиленной (14+3)-фазной системой питания, тремя дополнительными power-разъёмами. Как вы, наверное, догадались, перед нами 3D-ускоритель, способные покорить высокие частоты при оверклокинге. Производитель оснастил своё детище высококачественной элементной базой, что должно обеспечить стабильную работу видеокарты на повышенных частотах.

На рынке будут доступны несколько модификаций ускорителя: две с воздушной системой охлаждения и две с водоблоком. Видеокарты воздушными кулерами обладают частотной формулой 855,1710 и 4212 МГц (772/1544/4008 МГц эталонные частоты) и отличаются друг от друга объёмом памяти, а также ценой: 1,5 и 3 Гбайт за $549 и $599 соответственно. Используемая инженерами EVGA система охлаждения на треть эффективнее референсной. Более того, в качестве аксессуара производитель предлагает приобрести пластину из металла, которая крепится на видеокарту с тыльной стороны и улучшает отвод тепла.

Для более серьёзно настроенных энтузиастов в продаже появится EVGA GeForce GTX 580 Classified с водоблоком (Hydro Copper). Объём графической памяти может составлять 1,5 ($679) или 2 Гбайт ($729). Ватерблок более эффективен по сравнению с воздушным охладителем и занимает меньше места при установке. Это даёт возможность устанавливать в систему "SLI-бутерброды" из 2 или 3 ускорителей. Частоты видеокарт GeForce GTX 580 Classified Hydro Copper повторяют значения их коллег с воздушным VGA-кулером.

Любопытно, смогут ли отечественные энтузиасты в ближайшее время побаловать себя одним из перечисленных ускорителей EVGA?

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Classified во всей красе
  2. Новость Плата EVGA Intel X79: очередная "дразнилка"
  3. Новость Видеокарта EVGA GeForce GTX 570 Classified: разгон и кое-что ещё
  4. Новость Видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Classified: энтузиасты, готовьте денежки!
  5. Новость EVGA GeForce GTX 570 с 2,5 Гбайт памяти: маловато будет?
  6. Новость EVGA показала на Computex видеокарту GeForce GTX 570 Classified
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости