EVGA GeForce GTX 570 с 2,5 Гбайт памяти: маловато будет?

21 июня 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании EVGA пополнился графическим адаптером GeForce GTX 570 с 2,5 Гбайт памяти.

Буквально вчера мы говорили о том, что на рынке видеокарт наблюдается затишье. Возможно, штиль обусловлен тем, что производители взяли тайм-аут после недавней выставки Computex 2011 и наращивают силы к сезону back-to-school. В настоящее время оживить указанный сегмент IT-индустрии пытается лишь компания EVGA. Но если намедни разработчики сделали довольно простой ход, выпустив в розницу недорогой ускоритель GeForce GT 545, то сегодня дела обстоят несколько иначе.

Отраслевые СМИ поделились информацией, что ассортимент компании EVGA пополнился графическим адаптером GeForce GTX 570 с нестандартным объёмом памяти. Видеокарта несёт на борту целых 2,5 Гбайт (1280 Мбайт в стандартном исполнении) памяти стандарта GDDR5, что может привлечь потребителей, желающих играть в современные игры на больших экранах с высокой разрешающей способностью. Специалисты из EVGA намекают, что в полной мере потенциал новинки раскрывается в multi-GPU связке 2-Way или 3-Way SLI. Пожалуй, отвечать на вопрос, движут ли ими маркетинговые соображения или забота о пользователе, мы отвечать не станем.

Что касается остальных характеристик EVGA GeForce GTX 570 с 2,5 Гбайт, то они близки таковым у эталонной модели. Рабочие частоты ядра, шейдерного домена и памяти соответствуют номинальным: 732, 1464 и 3800 МГц. Количество вычислительных блоков CUDA равно 480, интерфейс шины памяти 320-битный. Для подачи картинки на экран предусмотрены разъёмы DVI-I (2 шт.), HDMI и DisplayPort. Немного видоизменена система охлаждения EVGA GeForce GTX 570 по сравнению с референсной: охладитель представляет собой двухслотовую конструкцию веерного типа.

Стоимость видеокарты EVGA GeForce GTX 570 с 2560 Мбайт VRAM составляет $400, в комплекте с ускорителем покупатель получит "мануал", диск с драйверами и различными утилитами, переходники питания и адаптер DVI / D-Sub.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости