ELSA GeForce GTX 680 Gladiac – японская видеокарта

6 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Официальный статус получила видеокарта ELSA GeForce GTX 680 Gladiac, выполненная в референсном дизайне.

Японская компания ELSA, продукцию которой, тем не менее, часто можно встретить и на отечественном рынке, представила новую видеокарту. Ею стала модель ELSA GeForce GTX 680 Gladiac, базирующаяся на графическом ядре NVIDIA GK104. Обозначенный производитель хорошо известен профессионалам по ускорителям Quadro. Возможно, кто-то ждал от ELSA сильного хода и в потребительском секторе.

Увы, японские разработчики решили не мудрствовать и выпустили в свет ускоритель GeForce GTX 680, спецификации которого полностью повторяют параметры эталонного решения NVIDIA. Немного удивляет временная задержка появления рассматриваемой видеокарты на рынке. Как вы знаете, официальный анонс первой 28-нм 3D-платы NVIDIA состоялся 22 марта, а ELSA представляет своё решение только сейчас, когда уже полным ходом идёт подготовка к встрече второй волны видеокарт GeForce GTX 680 с различными фирменными "фишками" от партнёров NVIDIA.

Так или иначе, но видеоадаптеры ELSA в цене у любителей хорошего "железа", поэтому остановимся на описании ELSA GeForce GTX 680 Gladiac чуть подробнее. Видеокарта несёт на борту 2 Гбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, она располагает 1536 вычислительными блоками CUDA и стандартной частотной формулой. Частоты ядра в стандартном и разогнанном режиме равны 1006 и 1056 МГц, память оперирует значением 6000 МГц.

Стоимость ускорителя ELSA GeForce GTX 680 Gladiac несколько завышена и составляет примерно $787 в перерасчёте на американские доллары.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости