Видеокарта HIS 7850 Fan 2GB – достойный средний класс

30 марта 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер серии Radeon HD 7950 пополнил список предложений компании HIS.

В начале этого месяца компания AMD объявила об анонсе двух графических адаптеров среднего класса – Radeon HD 7870 и Radeon HD 7850, базирующихся на 28-нм ядре Pitcairn. И пусть данные ускорители не снискали славу столь ожидаемых продуктов, как, например, GeForce GTX 680, они заняли в ассортименте производителя достойное место в ценовой нише $250-350.

Сегодня нам стало известно, что один из партнёров AMD по выпуску видеокарт, компания HIS, официально представила модель HIS 7850 Fan 2GB. Данный 3D-ускоритель представляет собой решение среднего класса, ориентированное на геймеров и пользователей ПК, не желающих тратить на графическую подсистему более $300. Основные характеристики Radeon HD 7850 производства HIS выглядят следующим образом.

Кодовое обозначение новинки звучит как H785F2G2M, полное наименование – HIS 7850 Fan 2GB GDDR5 PCI-E DVI/HDMI/2xMini DP. Видеокарта оснащена 2 Гбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом и частотой 4800 МГц. Ядро ускорителя функционирует на частоте 860 МГц. Несмотря на то, что частотная формула продукта соответствует эталонной, в комплекте с видеоадаптером пользователь найдёт утилиту iTurbo, которая поможет ему в экспериментах над частотами.

Следует заметить, что видеокарта HIS 7850 Fan 2GB оснащена довольно тихой системой охлаждения. Производитель заявляет, что шум от работающей турбины не превышает комфортной для человеческого уха отметки в 28 дБ. Графический адаптер обладает поддержкой интерфейса PCI Express 3.0 x16, что раскроет его потенциал в связке с современной материнской платой и процессором Intel Ivy Bridge. Для вывода картинки на экран имеются разъёмы DVI/HDMI/2xMini DP.

О стоимости новой видеокарты и ориентировочных сроках её поступления в розницу данных пока не поступало.

Источник: www.hisdigital.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости