NVIDIA Quadro 400 – профессиональный GPU

5 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новый графический процессор обеспечивает высокую производительность в профессиональных приложениях

Компания NVIDIA представила новый графический процессор NVIDIA Quadro 400 для работы с профессиональными приложениями. Модель оборудована 512 Мбайт памяти DDR3 и позволяет профессионалам взаимодействовать с широким спектром конструкций.

Новинка обеспечивает высокую графическую точность благодаря поддержке глубины цвета в 30 бит (10 бит на цветовой компонент) с динамическим диапазоном более миллиарда цветовых вариаций. Функция Hardware 3D Window Clipping повышает общую графическую производительность, увеличивая скорость передачи между буфером цветов и буфером кадров.

Работа с панелями ультравысокого разрешения обеспечивает высокое качество качество изображения. Видеокарта поддерживает два активных разъема, включая двухканальный DVI с разрешением до 3840x2400 @ 24 ГГц на каждой панели и DisplayPort (DP) с разрешением до 2560x1600.

Технология NVIDIA Mosaic позволяет развернуть рабочий экран на восьми дисплеях (по одной карте на два дисплея). Программное обеспечение NVIDIA nView для управления рабочими столами дает возможность работать с несколькими дисплеями или одним экраном высокого разрешения. Кроме того, процессор поддерживает технологии NVIDIA 3D Vision и 3D Vision Pro.

Драйверы для NVIDIA Quadro 400 оптимизированы и сертифицированы для работы с ведущими профессиональными приложениями. Новый графический процессор позволяет эффективно расходовать энергию, потребляя менее 35 Вт. Низкопрофильный дизайн дает возможность устанавливать новое решение от NVIDIA в любой рабочей станции, включая системы небольшого форм-фактора.

"Конструкторы и инженеры, проецирующие огромные модели или мельчайшие компоненты, полагаются в своей работе на Quadro, — заявил Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям в NVIDIA. — Благодаря Quadro 400, работа гарантировано будет выполнена верно, особенно если используются профессиональные приложения, такие как Autodesk AutoCAD".

Графический процессор NVIDIA Quadro 400 доступен уже сегодня для рабочих станций HP Z800, Z600 и Z400, а также для всех рабочих станций Fujitsu CELSIUS. Решения Lenovo ThinkStation D20, C20, S20 и E30 на основе нового GPU появятся позднее. Видеокарту также можно приобрести отдельно у партнеров NVIDIA, включая PNY Technologies, ELSA и Leadtek. Рекомендованная розничная цена на NVIDIA Quadro 400 для России составит $189.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости