Gigabyte дразнит публику снимками GeForce GTX 680 с кулером WindForce 3X

6 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Gigabyte готовит к релизу видеокарту GeForce GTX 680 с кулером WindForce 3X и фабричным разгоном.

Как и положено, после официального анонса видеокарты NVIDIA GeForce GTX 680 всё большее количество модифицированных её моделей начинает появляться на рынке. Свой нереференсный вариант обозначенного ускорителя готовят к выпуску и инженеры компании Gigabyte Technology. Вскоре ассортимент компании пополнится производительным видеоадаптером с мощным кулером и повышенными частотами.

Нам стало известно, что финальные приготовления перед премьерой проходит ускоритель Gigabyte GeForce GTX 680 WindForce 3X OC. Длинное наименование сразу даёт нам первое представление о будущей видеокарте. Наши постоянные читатели хорошо знакомы с фирменной системой охлаждения Gigabyte WindForce 3X, с которой мы уже не раз встречались.

Кулер WindForce 3X состоит из трёх 80-мм вентиляторов с регулируемой скоростью вращения, которые обдувают массивный алюминиевый радиатор и медные тепловые трубки с диаметром сечения 8 мм. Следует заметить, что специалисты Gigabyte немного видоизменили дизайн печатной платы GeForce GTX 680: вместо двух 6-пиновых разъёма питания наша героиня использует два 8-пиновых. Это говорит об улучшенном разгонном потенциале видеокарты.

Кстати, насчёт оверклокинга: суффикс "OC" даёт понять, что частоты ядра у Gigabyte GeForce GTX 680 WindForce 3X OC выше стандартных 1006/1056 МГц, они равны 1071 МГц в стандартном и 1124 МГц в разогнанном режиме. Частота памяти соответствует референсному показателю 6000 МГц, для вывода картинки на экран используются разъёмы 2 x DVI, DisplayPort и HDMI. По всей видимости, прочие технические параметры новинки ничем не отличаются от таковых у эталонной модели видеокарты.

Сроки появления в рознице Gigabyte GeForce GTX 680 WindForce 3X OC и стоимость видеокарты пока не названы.

Источник: www.guru3d.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости