Дайджест анонсов: 7.05.2012 – 13.05.2012

14 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Игры про вампиров, игры про мультфильмы, игры для социальных сетей – анонсов много.

Сразу два анонса проектов по интеллектуальной собственности, которую мы могли наблюдать на экранах телевизоров и кинотеатров. Осенью этого года Ubisoft выпустит игру Avengers: Battle for Earth, основанную на комиксах Marvel, по которым недавно вышел кинобоевик "Мстители", для Wii U и Xbox 360 (для Kinect). Тогда же (правда, неизвестно на каких платформах) Activision выпустит проект Family Guy: Back to the Multiverse по мотивам популярного комедийного мультсериала "Гриффины". К слову, еще одна игра по мультсериалу – South Park RPG от Obsidian, – получила название, и теперь проект следует величать South Park: The Stick of Truth.

Было анонсировано сразу две игры на вампирскую тематику. Нет, "Сумерки" игроизировать пока никто не собирается, просто авторы стратегической серии King Arthur из венгерской Neocore Games анонсировали готический экшен-RPG The Incredible Adventures of Van Helsing (PC, Xbox 360), а создатели Dungeons из Realmforge Studios объявили о том, что делают стелс-экшен с ролевыми элементами DARK (PC, Xbox 360, PS3). В первом проекте нам предстоит в роли сына знаменитого Ван Хелсинга зачищать какой-то восточноевропейский город от нахлынувшей нечисти, а во втором выяснить, кто цапнул за шею главного героя по имени Эрик Бэйн. Даты выхода пока не называются.

Студия Insomniac Games, выпускавшая игры в таких сериях, как Resistance и Ratchet & Clank, нацелилась на "человеческую многоножку" социальных сетей и анонсировала игру Outernauts для сервиса Facebook. Финская же компания Rovio заявила о том, что вплотную возьмется за развитие выкупленного ими физической головоломки Casey's Contraption и зачем-то переименованной в Amazing Alex. К слову, у Rovio праздник – продано ровно миллиард копий серии Angry Birds. Гратс!

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Obsidian сокращает штат
  2. Новость Слухи: Dead Space 3, FIFA 13, Killzone 4, Burnout
  3. Новость Предотстрел в Hitman: Sniper Challenge за предзаказ Hitman: Absolution
  4. Новость Даты выхода для Dishonored и Hitman: Absolution
  5. Новость Bioshock Infinite заставит себя ждать
  6. Новость Разработка Beyond Good & Evil 2 идет полным ходом
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости