Obsidian сокращает штат

19 марта 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Obsidian Entertainment отпускает сотрудников на вольные хлеба – наполеоновским планам студии пришел конец?

Разработчикам таких игр, как Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, Dungeon Siege 3 и Fallout: New Vegas из студии Obsidian Entertainment, сформированной из сотрудников покойной Black Isle Studios, среди которых особенно выделяются Фергус Уркхарт, Крис Авеллон, Крис Паркер, Даррен Монахан и Крис Джонс, нынче не здоровится. Информация пока что не подтвержденная, но как свидетельствуют инсайдеры, в студии прошли массовые сокращения. Причем среди уволенных оказались едва зачисленные в штат сотрудники.

Офисы Obsidian Entertainment в калифорнийском Санта Ане покинуло от двух до трех десятков человек, причем большинство из уволенных было занято над разработкой новых проектов студии. Пострадала даже South Park: The Game, которую, впрочем, до конца все равно доделают. А вот другому не анонсированному проекту студии – игре под кодовым названием North Carolina Project – повезло меньше – проект отменили. Раньше студии Уркхарата уже доводилось отменять проекты, среди которых были Aliens RPG и Seven Dwarves, но теперь ситуация хуже т.к. по слухам в это время студия работала над Star Wars: Knights of the Old Republic 3. К слову, про еще один проект компании – The Wheel of Time RPG, – тоже ничего не известно.

Причины финансовых затруднений студии просты – низкие продажи Dungeon Siege 3 и отсутствие роялти за сверхуспешную Fallout: New Vegas (разработчики трудились за фиксированную плату, бонус был предусмотрен только за высокую оценку на Metacritic, до которой игра не добрала пару баллов). Надежды студии – на South Park: The Game и, возможно, Kickstarter, на который Крис Авеллон думает заявиться с продолжением Planescape: Torment.

Источник: gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ходят слухи: The Elder Scrolls MMO анонсируют в мае
  2. Новость FIFA Street – уже в продаже
  3. Игра Dungeon Siege 3
  4. Игра Fallout: New Vegas
  5. Игра Alpha Protocol
  6. Игра Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer
  7. Компания Obsidian Entertainment
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости