Процессоры Sandy Bridge: изучаем характеристики

9 октября 2010, Эткало Игорь 0
Подробные сведения о характеристиках процессоров Intel Sandy Bridge.

Продолжаем пополнять наш багаж знаний о процессорах Intel Sandy Bridge, выход которых намечен на первый квартал 2011 года. Так уж повелось, что большая часть свежей информации об ещё не объявленных IT-новинках, поступает в Сеть от азиатских источников. В этот раз почерпнуть новые сведения о Sandy Bridge мы смогли благодаря сайту 4gamer.net.

Процессоры Sandy Bridge: изучаем характеристики Процессоры Sandy Bridge: изучаем характеристики

Перед вами изображены две таблицы, в которых перечислены 5 моделей Sandy Bridge с более высоким значением TDP (95 и 65 Вт) и 6 энергоэффективных CPU с TDP от 35 до 65 Вт. И хотя обе таблицы составлены на японском языке, с их помощью мы с вами можем узнать об основных характеристиках процессоров Sandy Bridge для настольного сегмента, которые Intel выпустит в первую очередь.

Процессоры Sandy Bridge: изучаем характеристики

Самыми быстрыми процессорами Sandy Bridge, выход которых намечен на начало 2011 года, станут Core i7-2600 и Core i5-2500. Их основные характеристики можно увидеть в таблицах. Мы заметим, что данные модели CPU получат самое производительное видеоядро Intel HD Graphics 200 с частотой 850 МГц. При помощи технологии Turbo Boost GPU могут разгоняться с 850 до 1350 МГц, количество исполнительных блоков у Intel HD Graphics 200 равно 12.

Процессоры Sandy Bridge: изучаем характеристики

Остальные процессоры обзаведутся более медленным видеочипом Intel HD Graphics 100. Его частота также равна 850 МГц, но разгон упирается в отметку 1100 МГц (1250 МГц у Core i5-2500T), а число исполнительных блоков уменьшено с 12 до 6.

Закончить нашу новость хотелось бы словами о суффиксах, которые фигурируют в названиях моделей процессоров Sandy Bridge. Они придуманы для того, чтобы пользователи имели представление о значении TDP той или иной модели, а также о её разгонном потенциале. Итак, суффикс K говорит о том, что данный CPU имеет незаблокированный множитель, S – TDP равен 65 Вт, T – TDP равен 35 или 45 Вт.

Источник: www.4gamer.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Немного о мобильных Sandy Bridge и платформе Huron River
  2. Новость Процессоры Sandy Bridge: фото "без одежды"!
  3. Новость Процессоры Sandy Bridge: фото и характеристики кулеров
  4. Новость Процессор Sandy Bridge разогнан до 4,9 ГГц
  5. Новость Процессоры Sandy Bridge: о графическом ядре
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости