На IDF представили Intel Core второго поколения

14 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новые процессоры предоставляют широкие возможности для обработки компьютерной графики.

В рамках Intel Developer Forum компания Intel представила новое семейство процессоров Intel Core второго поколения, запуск которых запланирован на 2011 год. Появление первых ноутбуков и настольных ПК на базе новых чипов ожидается в начале будущего года.

На IDF представили Intel Core второго поколения

Микропроцессоры под кодовым названием Sandy Bridge будут основаны на новой "умной" микроархитектуре, современной 32-нанометровой технологии производства с использованием транзисторов с металлическим затвором и диэлектриков Hi-K второго поколения. Новое семейство процессоров будет включать "кольцевую" архитектуру, которая позволяет интегрировать графический контроллер и использовать кэш команд и данных совместно с ядрами процессора, увеличивая скорость работы графической подсистемы и системы в целом при сохранении эффективных значений энергопотребления.

Процессоры Intel Core второго поколения также будут включать улучшенную версию технологии Intel Turbo Boost. Она будет автоматически перераспределять нагрузку на ядра процессора и графические ресурсы в зависимости от запущенных приложений, мгновенно увеличивая производительность при необходимости.

На IDF представили Intel Core второго поколения

Встроенный в процессоры Intel новый графический контроллер обеспечит увеличенную производительность и новые возможности при просмотре HD-видео, в 3D-играх, при одновременном запуске нескольких приложений в режиме многозадачности, воспроизведении мультимедийных файлов и общении в социальных сетях. Процессоры 2011 года также будут поддерживать набор команд Advanced Vector Extensions (AVX), который обеспечивает повышенную производительность и более широкую функциональность, а также улучшенные возможности для управления данными, их перемещения и сортировки. Новый 256-разрядный набор команд ускорит работу приложений с интенсивной обработкой цифр с плавающей запятой, к которым относятся приложения для редактирования фотографий, создания цифрового контента и другие.

На IDF представили Intel Core второго поколения

На IDF также был продемонстрирован сервер на базе двух процессоров Intel Xeon нового поколения с программным обеспечением для видеоконференций Vidyo. Это ПО использует возможность системы одновременной обработки 32 потоков команд и преимущества, заложенные в набор AES New Instructions (AESNI). Процессоры Intel Xeon нового поколения для двухсокетных серверов и рабочих станций обладают восемью ядрами и способны обрабатывать 16 потоков команд одновременно. Их производство запланировано на вторую половину 2011 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Процессоры Sandy Bridge: о графическом ядре
  3. Новость Sandy Bridge: процессорам Celeron быть!
  4. Новость Процессоры Sandy Bridge – новые сведения
  5. Новость Известен уровень TDP у процессоров Sandy Bridge
  6. Новость Процессоры Sandy Bridge: новые сведения
  7. Новость Процессоры Sandy Bridge появятся в 2011 году
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости