Немного о мобильных Sandy Bridge и платформе Huron River

2 октября 2010, Эткало Игорь 0
Небольшая подборка информации о мобильных процессорах Intel Sandy Bridge и платформе Huron River.

В настоящее время многие пользователи справедливо считают мобильную платформу Intel Calpella передовым решением для построения ноутбуков. Но ей уже зреет замена, имя которой Huron River: будущий набор системной логики в совокупности с процессорами Sandy Bridge обещает поднять быстродействие лэптопов на новый уровень. Но ни для кого не является секретом тот факт, что для ноутбуков важен не только показатель производительности, но и такой фактор, как время автономной работы.

Немного о мобильных Sandy Bridge и платформе Huron River

Итак, в первом квартале 2011 года мы станем свидетелями появления седьмого поколения платформы Centrino. Мы знаем, что совместная работа чипов платформы Huron River позволит без участия проводов передавать видео-поток 1080p на внешний источник (Intel Wireless Technology). Также лэптопы на базе Huron River получат поддержку интерфейса Bluetooth, основанного на микросхемах, разработанных непосредственно Intel, а не сторонними производителями.

Немного о мобильных Sandy Bridge и платформе Huron River

Уже сегодня специалисты говорят, что платформа Huron River получится более энергоэффективной, чем Calpella. Так, например, энергопотребление ноутбука на базе Huron River с четырёхъядерным процессором Sandy Bridge будет равняться таковому у современного лэптопа с максимально близкими характеристиками, но двухъядерным CPU. Аналитики прогнозируют, что ноутбуки с 15-дюймовыми экранами и четырёхъядерными CPU Sandy Bridge смогут работать от батареи порядка 4-5 часов. Время работы моделей с двухъядерными процессорами легко достигнет 7-8 часов.

О том, верны ли предположения отраслевых источников, мы узнаем, когда появятся первые ноутбуки на базе платформы Huron River.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости