Процессоры Sandy Bridge: о графическом ядре

25 августа 2010, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники сообщают некоторые подробности о графическом ядре на процессорах Sandy Bridge.

Предлагаем вашему вниманию очередную заметку, посвящённую процессорам Intel Sandy Bridge, анонс которых намечен на 2011 год. В этот раз произошла утечка информации относительно графического ядра, которое будет присутствовать на микрочипах серии Core i7 2000. Спешим поделиться новыми сведениями с вами.

Процессоры Sandy Bridge: о графическом ядре

Специалисты обещают, что интегрированный видеочип у процессоров Core i7 2000 будет работать на частоте 850 МГц. Для сравнения, это на 117 МГц больше, чем настоящая частота GPU у 32-нм процессоров Westmere с 45-нм графическим чипом. При этом зарубежные интернет-издания пишут, что благодаря технологии Turbo 2 частота видеочипа у Sandy Bridge серии Core i7 2000 может быть повышена до 1350 МГц.

Процессоры Sandy Bridge: о графическом ядре

По всей видимости интегрированная графика у микрочипов Intel Sandy Bridge вряд ли будет способна обеспечить приемлемое быстродействие в 3D-приложениях и компьютерных играх. Тем не менее, обозреватели считают, что ей под силу станет воспроизведение видео-контента в формате Full HD. Так или иначе, но бытует мнение, что многие производители ноутбуков остановят свой выбор на процессорах Sandy Bridge, что, впрочем, неудивительно.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости