Озвучены цены на 32-нм процессоры Intel

23 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Для предзаказа стали доступны некоторые процессоры Intel Core i3 и i5.

В начале января следующего года должен состояться анонс процессоров Intel под кодовым именем Clarkdale, которые также известны под названием Core i3 и i5. Это будут первые 32-нанометровые процессоры, предназначенные для настольного сегмента. Что любопытно, ряд европейских интернет-магазинов уже сейчас предлагают сделать заказ на микрочипы Core i3 и i5, хотя до официального релиза ещё больше месяца.

Озвучены цена на 32-нм процессоры Intel

Все центральные процессоры Intel, которые обнародованы в прайс-листе, предназначены для инсталляции в сокет LGA 1156 и содержат на борту интегрированное графическое ядро с поддержкой инструкций DirectX 10. Разброс цен на будущие процессорные новинки составляет от 103 до 253 евро.

Озвучены цена на 32-нм процессоры Intel

Процессоры Core i3 и i5 поддерживают технологию Hyper-Threading, что говорит об их способности обрабатывать до 4 информационных потоков одновременно, они оснащены кэш-памятью третьего уровня L3 объёмом 4 Мбайт и совместимы с двухканальным контроллером памяти DDR3-1333. Небольшое недоразумение вызывает заявленная цена $175,90 процессора Core i5 661, который обладает самым производительным графическим ядром и тактовой частотой 3,33 ГГц. По всей видимости, это опечатка сотрудников портала.

Более подробную информацию о процессорах Clarkdale следует ожидать ближе к дате их официального анонса.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости