Процессоры Clarkdale или блицкриг 2010?

23 июня 2009, Эткало Игорь 0
Немного о планах компании Intel по выпуску процессоров на 2010 год.

Несмотря на то, что, по словам аналитиков, дальнейшее уменьшение технологического процесса при производстве CPU приведёт к падению рентабельности выпускаемых полупроводниковых чипов и нарушению закона Гордона Мура, Intel не собирается прекращать осваивать новые технормы. В 2010 году нас ожидает появление 32-нм процессоров Clarkdale, которые будут иметь многочиповую компоновку (32 нм CPU + 45 нм IGP) и заменят популярные ныне процессоры серии Core 2 Duo E8000.

Процессоры Clarkdale или блицкриг 2010?

Процессоры Clarkdale или блицкриг 2010?

Это может дать нам примерное представление о позиционировании того или иного процессора Clarkdale на рынке, а также дать информацию к размышлению о стоимости новых "камней". Например, учитывая такой момент, как стоимость самого быстрого процессора Core 2 Duo E8600 с рабочей частотой 3,33 ГГц из вышеназванной линейки, мы можем предугадать цену начальных решений CPU Clarkdale.

Процессоры Clarkdale или блицкриг 2010?

Процессор Core 2 E8600 сейчас можно купить за $250, а так как Clarkdale будут быстрее, и вдобавок Intel захочет "снять сливки" при выпуске новинок, то можно ориентироваться на отметку $300 за один "младший" процессор Clarkdale. Как отреагирует на это покупательская способность, особенно в нашей стране, покажет время.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости