Процессоры Westmere 32 нм появятся до конца 2009 года

24 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Intel сообщает, что 32-нанометровые процессоры Westmere будут доступны на рынке уже в четвёртом квартале этого года.

Осенний форум Intel для разработчиков оказался весьма плодотворным мероприятием, о чём свидетельствуют регулярные заметки в нашей новостной ленте. Приятно, что процессорный гигант, как правило, неукоснительно следует своей тактике маятника "Tick-Tock" и каждые два года радует нас очередными новинками. Так, по словам генерального директора Intel Пола Отеллини, в конце четвёртого квартала этого года станут доступны процессоры Westmere. Это означает, что начинается новая эпоха в индустрии процессоростроения, которая характеризуется переходом на новые технологические нормы 32 нм при выпуске микрочипов.

Процессоры Westmere 32 нм появятся до конца 2009 года

Компания Intel планирует к концу 2009 года обеспечить выпуск достаточного количества двухъядерных 32-нанометровых процессоров Clarkdale и Arrandale со встроенным графическим ядром. В первую очередь Intel предоставит возможность заказа вышеназванных чипов для своих партнёров и крупных OEM-игроков IT-рынка. Это означает, что уже в начале 2010 года в рознице появятся десктопы и ноутбуки на базе процессорных новинок.

Процессоры Westmere 32 нм появятся до конца 2009 года

Что касается очередного витка процессорной эволюции, то Пол Отеллини пообещал наладить массовый выпуск 22-нанометровых процессоров уже во второй половине 2011 года, что опять таки соответствует стратегии Intel "Tick-Tock".

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости