Глава Intel сказал, что рынок ПК возрождается

23 сентября 2009, Додух Светлана 0
По мнению СЕО Intel Пола Отеллини, компьютерный рынок начал свое возроджение после экономического кризиса.

Во вторник, 22 сентября 2009 года, CEO корпорации Intel, Пол Отеллини (Paul Otellini), начал форум IDF речью, в которой сказал, что для компьютерной индустрии дно кризиса уже прошло, и теперь начался процесс восстановления. Отеллини отметил, что поставки микрочипов начали расти – следствием этого будет рост поставок персональных компьютеров. "Это отрасль, в которой мы увидели наибольший спад за последние 70 лет, – сказал Отеллини. – Рынок стоит на пороге возрождения, и мы увидим это возрождение в 2010, году". Отеллини сообщил, что он "лично держит пари", что в ближайшие кварталы индустрия ПК продемонстрирует рост поставок по сравнению с 2008 годом. По его мнению, компьютерная индустрия более устойчива, чем ожидали аналитики. Восстановление рынка пойдет на пользу Intel, главные разработки которой – это чипы.

Глава Intel сказал, что рынок ПК возрождается

Комментарии Отеллини относительно ситуации в компьютерной индустрии более оптимистичны, чем прогнозы таких компаний, как Advanced Micro Devices и Dell. Аналитик фирмы IDC в июле 2009 года сказал, что поставки ПК во втором квартале 2009 года превысили ожидания. По данным IDC, мировые поставки ПК во втором квартале 2009 года упали на 3,1% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года – до 66 млн. единиц. Ранее IDC прогнозировала спад продаж на 6,3%.

По мнению Отеллини, помощь в стабилизации рынка оказали нетбуки. Отеллини, сказал, что поставки нетбуков превзошли поставки игровых консолей Nintendo Wii в 2006 году и Apple iPhone в 2007 году – эти продукты считались наиболее в годы своего выпуска. Корпорация Intel поставляет для нетбуков процессоры Atom, который впервые были созданы в 2007 году.

Источник: www.itworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости