Самый быстрый CPU Clarkdale – кто он?

21 августа 2009, Эткало Игорь 0
Флагманский 32-нм процессор семейства Clarkdale будет работать с частотой 3,46 ГГц.

В первой половине 2010 года компания Intel планирует активное освоение технологического процесса 32 нм при изготовлении своих CPU, которое начнётся с момента официального анонса процессоров семейства Clarkdale. Мы знаем, что данные "камни" придут на смену CPU Wolfdale и приютят у себя на борту графический 45-нм адаптер IGP.

Самый быстрый CPU Clarkdale – кто он?

Информационный ресурс Fudzilla поделился сегодня информацией о самом быстром на момент запуска процессоре Clarkdale – это CPU Core i5-670 c номинальной тактовой частотой 3,46 ГГц. Графическое ядро, которым обзаведётся данный процессор, будет функционировать на частоте 733 МГц, что на 67 МГц ниже, чем у GPU X4500HD чипсета Intel G45. Термальный пакет процессора Core i5-670, по словам специалистов не превысит уровень 75 Вт, учитывая, что по соседству находится ещё и графическое ядро, это очень неплохой показатель. В режиме "авторазгона" Turbo Boost флагманский процессор может работать при внушительной частоте 3,73 ГГц, не выходя за рамки TDP.

Самый быстрый CPU Clarkdale – кто он?

Что касается остальных характеристик двухъядерного процессора Clarkdale Core i5-670, то он обладает двухканальным контроллером памяти с поддержкой DDR3-1066 и 1333, ожидаемая новинка совместима с сокетом LGA 1156. Как говорят сотрудники сайта Fudzilla, CPU Core i5-670 со временем уступит место следующему флагману семейства Clarkdale с более высокой тактовой частотой самого процессора и интегрированного в него GPU.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости