Core i3, i5, i7: неплохо, хорошо, отлично?!

24 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Компания Intel делится соображениями относительно обозначения своих CPU.

В ходе проведения мероприятия IDF 2009 компанией Intel было представлено ряд интересных новинок, о которых мы упоминали в нашей новостной ленте. Среди наиболее значимых можно отметить демонстрацию трассировки лучей в реальном времени средствами Larrabee и CPU Gulftown, заслуживает внимания работоспособный микрочип, выполненный с использованием 22-нанометровых технологических норм и детальное знакомство с 32-нм процессорами Westmere с интегрированным GPU.

Core i3, i5, i7: неплохо, хорошо, отлично?!

Кстати, что касается дальнейшей системы обозначений своих процессоров, Intel будет придерживаться узнаваемых брендов Core i3, Core i5 и Core i7. По мнению небезызвестного Пола Отеллини, президента Intel, такой подход позволит клиентам его компании легко ориентироваться в модельном ряду выпускаемых процессоров Intel. Например, если потребителю необходим компьютер базового уровня, то имеет смысл собрать его на основе процессора Core i3, для более производительной системы следует обратить внимание на CPU Core i5, ну а Core i7 – удел энтузиастов.

Core i3, i5, i7: неплохо, хорошо, отлично?!

Вот только у неподготовленного пользователя, а возможно, что и у "подкованного" потребителя в голове может возникнуть вполне закономерная путаница, ведь к семейству Core i7 могут принадлежать как CPU Nehalem, так и Lynnfield – последние также могут быть представлены и под именем Core i5. С процессорами Core i3 ситуация несколько проще: они должны появиться лишь в следующем году на базе техпроцесса 32 нм.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости