Начались поставки Intel Oak Trail

28 марта 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel начала отгрузки процессоров Atom нового поколения.

Сегодня, как и было обещано ранее, компания Intel объявила о старте продаж процессоров Atom нового поколения. Партнёры производителя могут заказать чипы Atom серии Z6xx, которые относятся к платформе с кодовым обозначением Oak Trail. Данный набор мобильной логики ориентирован в первую очередь на создание планшетных компьютеров и нетбуков.

В настоящее время в прайс-листе Intel прописался лишь один процессор Atom серии Z6xx. Новинка называется Atom Z670, это одноядерная модель с тактовой частотой 1,5 ГГц, графикой GMA 600 на борту, интегрированным контроллером памяти и кэшем L2 512 Кбайт. Стоимость "камня" составляет $75, он является частью системы-на-чипе Lincroft (SoC, system-on-chip).

Несколько производителей мобильных устройств уже объявили о готовности выпускать решения на базе процессора Atom Z670 и платформы Oak Trail. Одними из первых девайсы на обозначенных чипах продемонстрируют компании Samsung и Fujitsu. Например, о планшете Samsung PC 7, который стоит $699, печатные и интернет-издания сообщали уже неоднократно.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости