Планшеты на базе Intel Oak Trail появятся в июне

5 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Информация о сроках появления планшетных компьютеров на базе платформы Intel Oak Trail.

Компания Intel решила всерьёз взяться за освоение перспективного рынка планшетных компьютеров. Для успешной конкуренции с решениями на основе популярной платформы NVIDIA Tegra 2, а также другими конкурирующими решениями, Intel разработала набор логики с кодовым названием Oak Trail. По сути, это знакомая нам платформа Pine Trail для нетбуков, но адаптированная для нужд веб-панелей.

Составной частью "таблеточной" платформы Oak Trail является одноядерный процессор Atom Z670, первый представитель "атомного" семейства Z6xx. Это энергоэффективный чип, способный к декодированию видео высокой чёткости. Разработчики говорят, что планшетный компьютер на основе Oak Trail сможет работать до 10 часов без подзарядки. Казалось бы, Intel Oak Trail – предложение весьма перспективное, вот только планшетов на его базе пока раз, два и обчёлся.

Впрочем, отраслевые СМИ сообщают, что в скором времени ассортимент планшетных компьютеров на основе Oak Trail существенно расширится. Отправной точкой для этого послужит выставка Computex 2011, которая будет проходить в Тайбэе с 31 мая по 4 июня. К её началу свои варианты Intel-планшетов нового поколения могут представить некоторые из производителей. Нам же осталось дождаться массового появления мобильных устройств с Oak Trail внутри и посмотреть, насколько конкурентоспособными они будут выглядеть на фоне признанных ветеранов ARM-движения.

Источник: www.pcadvisor.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости