Состоялся официальный анонс платформы Intel Oak Trail

12 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel официально представила мобильную платформу Oak Trail, ориентированную на сегмент планшетов.

С радостью сообщаем вам, что компания Intel наконец сказала своё веское слово на рынке планшетных компьютеров. Процессорный гигант официально анонсировал мобильную платформу Intel Oak Trail, предназначенную для построения планшетов на её базе. Познакомимся с новинкой чуть ближе.

Платформа с кодовым обозначением Intel Oak Trail состоит из процессора Atom Z670 и набора системной логики SM35 Express Chipset. Обозначенное решение потребляет совсем немного энергии, при этом способно декодировать видеопоток в качестве Full HD (1080p) и обладает поддержкой Flash. Одной из самых примечательных особенностей Oak Trail является умение платформы работать под управлением нескольких операционных систем: Windows, Android и MeeGo. Это способно привлечь многих желающих обзавестись "кроссплатформенным" планшетным компьютером.

Как мы уже сообщали, процессор Intel Atom Z670 работает на тактовой частоте 1,5 ГГц, располагает интегрированным графическим ядром GMA 600, содержит контроллер памяти и 512 Кбайт кэша второго уровня L2.

Массовые поставки первых планшетных компьютеров на базе платформы Intel Oak Trail начнутся в мае. По всей видимости, с многообразием "таблетов" нового поколения нам доведётся познакомиться в рамках летней выставки Computex 2011 в начале июня.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости