Club 3D Radeon HD 7970 RoyalAce – очередная новинка в лагере AMD

25 июля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Club 3D представляет видеокарту Radeon HD 7970 серии RoyalAce: подробности о новинке.

В лагере производителей графических адаптеров AMD состоялось очередное обновление. Разработчики из компании Club 3D представили на суд общественности собственное видение ускорителя Radeon HD 7970, принадлежащего семейству RoyalAce (входит в серию Poker – PokerSeries). Давайте познакомимся с новой видеокартой, благо она обладает несколькими интересными особенностями.

Первое, на что обращаешь внимание при рассмотрении видеокарты Club 3D Radeon HD 7970 RoyalAce – это её внешний вид и используемая система охлаждения. В оформлении защитного кожуха 3D-адаптера преобладают черно-красные тона, дизайн напоминает таковой у игральных карт: на это и сделана ставка при подборе декора. В качестве охладителя используется конструкция, состоящая из двух вентиляторов и массивного радиатора с множеством алюминиевых ребер и несколькими медными тепловыми трубками. Как заявляет производитель, такой кулер существенно тише и эффективнее эталонного решения.

На борту рассматриваемого видеоадаптера Club 3D имеется 2048 потоковых процессоров, частотная формула продукта выглядит следующим образом. Ядро работает на частоте 1050 МГц, в режиме Boost (технология AMD Powertune) этот показатель достигает отметки 1100 МГц. Память GDDR5 оперирует значением 6000 МГц, её объем – 3072 Мбайт, разрядность интерфейса – 384 бита. Для вывода картинки на экран предназначены разъёмы 1 x Dual-Link DVI-I, 1 x HDMI, 2 x Mini DisplayPort. Прочие технологические особенности видеокарты-дебютантки соответствуют таковым у референсной модели Radeon HD 7970 Ghz Edition. Что касается стоимости Club 3D Radeon HD 7970 RoyalAce, она пока не названа.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости