Club 3D одной из первых выпускает Radeon HD 7970 GHz Edition

27 июня 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 7970 GHz Edition пополнил коллекцию компании Club 3D.

Недавно компания AMD официально раскрыла подробности о своём новом графическом адаптере, имя которому Radeon HD 7970 GHz Edition. Основные партнеры AMD готовы к началу отгрузок своих вариантов обозначенного ускорителя. Вероятно, в ближайшее время мы станем свидетелями появления референсных образцов оного решения, чуть позже – результаты инженерных фантазий Sapphire, PowerColor, ASUS, MSI и прочих компаний.

В настоящее время одной из первых о доступности в своём ассортименте видеокарты Radeon HD 7970 GHz Edition объявила компания Club 3D. Время от времени данный производитель радует потенциальных покупателей интересными модификациями ускорителей, но в этот раз разработчики представили на суд общественности эталонную модель новинки. Разумеется, в разосланном пресс-релизе их детище позиционируется в качестве самой быстрой одночиповой видеокарты с наилучшими показателями. Обзор Radeon HD 7970 GHz Edition дал понять, что видеоадаптер удался инженерам AMD, поэтому если отбросить в сторону восторженные слова маркетологов Club 3D, мы получим сухие факты, соответствующие действительности.

Итак, видеокарта Club 3D Radeon HD 7970 GHz Edition базируется на 28-нм ядре, частота которого выросла со стандартного для Tahiti XT показателя 925 МГц до 1000 МГц. Кстати, 1 ГГц – это не окончательная граница для усовершенствованного видеочипа Tahiti XT. Благодаря технологии AMD Powertune, а также приличному запасу прочности ядра тактовая частота способна легко преодолеть показатель в 1 ГГц. В скором времени мы в этом с вами убедимся, наблюдая парад Radeon HD 7970 GHz Edition от партнёров AMD.

Более подробно останавливаться на описании Radeon HD 7970 GHz Edition от Club 3D мы не станем: доступная информация имеется на сайте производителя, и получить представление о видеокарте, вы можете, ознакомившись с нашим материалом.

Источник: www.club-3d.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости