NVIDIA: кое-что о 28-нм GPU

21 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Сведения о топовом графическом адаптере NVIDIA на базе 28-нм GPU и схематическое изображение продукта с GK107 в основе.

До календарной весны осталось совсем немного времени, а это значит, что скоро на 28-нм графическую арену выйдет компания NVIDIA. Поклонники продукции данного вендора с нетерпением ждут ответного хода, который противопоставит новым видеокартам AMD решения их любимого бренда. Пока фаны и веб-обозреватели потирают руки в предвкушении грядущих "холиваров", мы предлагаем вашему вниманию свежую подборку информации о будущих 28-нм GPU NVIDIA.

Итак, нам стало известно, что флагманской одночиповой моделью видеокарты в ожидаемой линейке NVIDIA суждено стать GeForce GTX 670 Ti. Данный ускоритель получит в основу графическое ядро GK104, обозначенная видеокарта будет позиционироваться разработчиками в качестве конкурента для Radeon HD 7950. Что за 3D-адаптер будет противостоять Radeon HD 7970, точных данных пока нет. Надеемся, что видеокарта GeForce GTX 670 Ti не заставит себя долго ждать, а чип GK104 получится действительно новым решением, а не косметической модернизацией GF114.

Теперь вторая часть графических подробностей, которые коснутся менее дорогой и производительной новинки. В Сеть просочилась картинка, на которой приведено схематическое изображение видеокарты референсного образца на основе чипа GK107. Рыночные обозреватели говорят, что физические габариты будущего 3D-адаптера вряд ли превысят таковые у моделей класса GeForce GT 440. О предполагаемых характеристиках говорят следующее: память DDR3/GDDR3/GDDR5 с шиной 128 бит, видеовыходы dual-link DVI и mini-HDMI, частотная формула и прочие параметры ускорителя пока остаются за кадром.

Напомним, что уже в марте компания AMD намерена выпустить видеокарты Radeon HD 7800, что ещё больше усложнит жизнь NVIDIA и её первые шаги на 28-нм сцене.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости