ASUS Padfone 2: официальное знакомство с девайсом

16 октября 2012, Эткало Игорь 0
Раскрыты официальные подробности о гибриде планшета и смартфона ASUS Padfone 2.

Тайваньская компания ASUS официально представила второе поколение гибрида планшетного ПК и смартфона – ASUS Padfone 2. Предлагаем вашему вниманию данное мобильное устройство.

Как и ASUS Padfone первой генерации, новинка подразумевает симбиоз смартфона и планшета, т.е мы имеем дело с устройством 2-в-1. Напомним, что девайс состоит из двух частей, первая может использоваться как самостоятельная единица – коммуникатор. Вторая – играет роль своеобразной док-станции с собственным дисплеем, с которой интегрируется первый модуль, в результате чего получается полноценный планшетный компьютер. Теперь о технических характеристиках ASUS Padfone 2.

Если рассматривать ту половинку, что работает в качестве коммуникатора, то речь идет о 4,7-дюймовом дисплее Super IPS+ с разрешающей способностью 720p. Аппаратная основа реализована посредством SoC Qualcomm APQ8064 с четырёхъядерным процессорным модулем и 2 Гбайт оперативной памяти. На борту также имеются такие компоненты, как 13-мегапиксельная камера с поддержкой записи видео в формате 1080p, модуль NFC, аккумулятор вместимостью 2140 мАч. Работает ASUS Padfone 2 под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая в ближайшем будущем обновится до Jelly Bean.

Сейчас о другой стороне медали. Как планшетный ПК ASUS Padfone 2 обладает 10-дюймовым IPS HD экраном и собственным аккумулятором 5000 мАч (у первой версии ёмкость составляла 6600 мАч). Зато новинка стала легче по сравнению с предыдущей моделью: 649 г вместо 854 г. Вместимость интегрированного накопителя информации может быть равна 16-64 Гбайт, ещё 50 Гбайт покупателю выделяется на хранилище ASUS WebStorage сроком на 2 года.

Стоимость ASUS Padfone 2 на момент написания заметки колебалась в диапазоне $620-750 в зависимости от объёма накопителя, продажи девайса уже начались на родине производителя.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости