Появились результаты тестирования гибридного устройства ASUS PadFone 2

20 сентября 2012, Эткало Игорь 1
Гибрид планшета и смартфона ASUS PadFone второго поколение: первые неофициальные тесты.

На российском рынке необычный смартфон-трансформер ASUS PadFone появился совсем недавно, хотя с момента его анонса прошло около года. Объяснить такую задержку можно не сколько нерасторопностью тайваньской компании, сколько тем, что рынок попросту оказался не готов к восприятию устройств подобного класса. Напомним, что ASUS PadFone 2 – это своеобразная "матрешка", где смартфон вставляется в планшет, а планшет в клавиатуру, и в результате трансформаций смартфон превращается в ноутбук.

Так или иначе, компания ASUS решилась продолжить эксперимент и выпустить преемника необычного устройства под названием PadFone 2. Как ожидается, новое гибридное устройство тайваньская компания сможет продемонстрировать в начале будущего года на выставке Mobile World Congress 2013, и обладать оно будет более впечатляющими характеристиками, чем у текущей модели. Смартфон-трансформер ASUS PadFone 2 уже засветился в базе данных бенчмарка AnTuTu. Как выяснилось, будущая новинка получит чипсет Qualcomm APQ8064 на базе мощного четырехъядерного процессора серии Snapdragon S4 Pro вместо двухъядерного чипа Snapdragon S4, который применялся в PadFone предыдущего поколения.

Судя по результатам тестирования в пакете AnTuTu, показанная производительность соизмерима с уровнем чипа Exynos 4 Quad. В сочетании с 2 Гбайт оперативной памяти новый чипсет должен обеспечить хорошую производительность при использовании ASUS PadFone 2 в качестве планшета. В качестве операционной системы фигурирует Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, однако наверняка к анонсу ASUS заменит ее на более свежую Android 4.1 Jelly Bean. Так же можно ожидать в новинке нового сенсорного дисплея с более высоким разрешением и более изящного дизайна.

Источник: www.androidcommunity.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость ASUS Padfone – скоро в России
  3. Новость Компания ASUS напомнила о своем гибридном устройстве
  4. Новость Новые планшеты ASUS оценены в Европе
  5. Новость ASUS PadFone и другие новинки на MWC 2012
  6. Новость Презентация ASUS Padfone: осталось ждать недолго
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости